ПН-ПТ с 10.00 до 17.00
123458, г. Москва, ул. Маршала Прошлякова, д. 6.
novoteh.info@yandex.ru
watsapp
Моя корзина
Получить консультацию

Внутренняя гидроизоляция подвала

Процедура представляет собой набор средств, методов и технологий, обеспечивающих защиту подвальных, полуподвальных и цокольных помещений от разрушительного воздействия со стороны внешней среды. Гидроизоляция устраняет протечки и сводит к минимуму ущерб от залегающих в данном месте грунтовых вод, а также от потоков, вызванных атмосферными осадками.

Обустройство гидроизоляции необходимо продумать заранее. Обычно это делается на этапе проектирования. Если фундамент и постройка уже возведены, а гидроизоляция оказалась ненадлежащего качества, потребуется провести ее повторно. В противном случае воздействие влаги оказывает разрушительное воздействие не только на состояние фундамента и подвала, но и на все здание.

Чтобы объект был надежно защищен от проникновения грунтовых вод, а также от атмосферных осадков, гидроизоляционными работами должны заниматься специалисты соответствующего профиля. Самостоятельные попытки приведут лишь к негативному результату — вплоть до необходимости внеочередного капитального ремонта. Обращайтесь к профессионалам — тем самым вы сэкономите усилия, время и деньги.

Основные этапы

Если в подвале скапливается вода, начинать гидроизоляционные работы можно только после ее полного откачивания. Технология предусматривает последовательное прохождение следующих стадий:

  • удаления неровностей, шероховатостей, прочих подобных дефектов с поверхностей помещения;
  • заделывания трещин специальным раствором;
  • обработки поверхностей штукатуркой;
  • увлажнения бетонной поверхности;
  • нанесения гидроизоляционного покрытия из материалов, выбор которых зависит от гидрологических и климатических особенностей местности, специфики объекта и других факторов.

Далее поверхность повторно оштукатуривается. При необходимости в ее состав включаются дополнительные полимерные компоненты.

Бетонную поверхность осушают, засыпают грунтом, проводят заключительные гидроизоляционные мероприятия.

Технологии

Есть разные приемы и методы гидроизоляции подвальных помещений. Выбор осуществляется в зависимости от обстоятельств. Основные технологии:

  • обмазочная гидроизоляция. Методика предусматривает нанесение на поверхность специальной мастики, которая изготовлена на основе битума, цемента или полимерного сырья. После этого поверхность обретает надежную защиту от проникновения грунтовых вод, талого снега, атмосферных осадков;
  • оштукатуривание. Это один из наиболее распространенных способов гидроизоляции. Штукатурку можно класть перед нанесением основной гидроизоляции и после него. В ее составе могут находиться дополнительные полимерные компоненты — они обычно используются в местах, наиболее уязвимых с точки зрения протекания;
  • жидкая гидроизоляция. Данная методика предусматривает обработку поверхности слоем жидкой резины. Это надежный способ защиты от самых агрессивных природных воздействий. Технология применяется в местах с большим объемом грунтовых вод, а также с интенсивными паводками.

Для нанесения гидроизоляции используется противонапорный или стандартный способ. Первый вариант оптимален для сложных местностей с высокой интенсивностью паводков. В данном случае предусмотрено использование дополнительных материалов, также применяется уплотнение в виде слоев. Стандартный метод предназначен для обычных ситуаций, когда дополнительные гидроизоляционные мероприятия не требуются.

Преимущества сотрудничества

При реализации столь актуальной и масштабной задачи не стоит рассчитывать исключительно на себя. Целесообразнее поручить работы тем, кто имеет соответствующий опыт, знания, располагает материально-сырьевыми ресурсами и оборудованием. Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  • комплексный подход к исполнению любого заказа;
  • обучение, дополнительная подготовка, повышение квалификации сотрудниками компании;
  • экономически подтвержденные цены, которые формируются на основе действующих тарифов с учетом объема, специфики, сложности работ;
  • использование современных материалов, проверенных технологий;
  • неукоснительное соблюдение сроков проведения гидроизоляционных работ, которые устанавливаются с учетом пожеланий заказчика.

Наличие многолетнего опыта, квалифицированного персонала и современного оборудования позволяет осуществлять гидроизоляцию на объектах любой сложности и специфики, включая старые и запущенные помещения.

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут подобрать интересующую продукцию.

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Обратная связь