ПН-ПТ с 10.00 до 17.00
123458, г. Москва, ул. Маршала Прошлякова, д. 6.
novoteh.info@yandex.ru
watsapp
Моя корзина
Получить консультацию

Гидроизоляция подвала с использованием Пенетрона

Помещения с повышенным уровнем влажности – это всегда риск возникновения грибков, плесени и прочих неприятностей. Ведь для них это благоприятная среда. А для проживающих в доме людей это прямая угроза здоровью.

Чтобы предотвратить такие события и избавиться от повышенной влажности подвальных помещений, грунтовых вод, протечек, повышенной влажности применяют специальные материалы, с помощью которых проводят гидроизоляцию различных элементов конструкции.

К этим специальным материалам относится система Пенетрон, применяемая для гидроизоляции поверхностей сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций.

Гидроизоляция подвала с использованием Пенетрона

Применение составов

Если речь идёт о кирпичной конструкции, то для начала её нужно оштукатурить. После этого можно применить растворную смесь Пенетрон. Стоит отметить, что крайне важно использовать кладочную сетку, а толщина итогового слоя должна быть не менее 40 мм.

После этого этапа можно начинать гидроизоляцию. Существует несколько разновидностей стройматериалов для данного типа работы. Например, это может быть обмазочная изоляция с использованием полимеров, то есть специальной композитной массы-мастики. Её наносят на поверхность и ждут застывания. Образуется особый водонепроницаемый слой. Но у этого состава есть свои минусы: истирание, риск проникновения воды при стирании слоя, отсутствие воздухопроницаемости. При таком раскладе это не самый лучший вариант, так как со временем в помещении появляется конденсат.

Но самый оптимальный способ – применение Пенетрона, то есть проникающей гидроизоляции. Смесь сделана на основе цемента, химических веществ и также песка. Её мажут поверх бетона, но со временем активные компоненты проникают в него и остаются навсегда. Это один из самых эффективных методов, повышающих прочность и долговечность конструкции.

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут подобрать интересующую продукцию.

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Обратная связь